Departamento de Expressão Gráfica

Colegiados

Segue abaixo tabela dos representantes dos colegiados para 2022:

 

 

Curso  Situação Representante Contato
Arquitetura TITULAR Leandro Carlos Fernandes fernandes.ufpr@gmail.com
SUPLENTE Luzia Vidal de Souza luzia@ufpr.br

luziavidals@gmail.com

 

Artes Visuais TITULAR Adriana Vaz adriana.vaz@ufpr.br
SUPLENTE Rossano Silva rossano.silva@ufpr.br
Eng. Agronômica TITULAR Emílio Eiji Kavamura emilio.kavamura@ufpr.br
SUPLENTE Leandro Carlos Fernandes leandrofernandes@ufpr.br
Eng. Cartográfica TITULAR Zuleica Faria de Medeiros zuleicamedeirosufpr@gmail.com

zmedeiro@ufpr.br

SUPLENTE Andrea Faria Andrade afariandrade@gmail.com
Eng. Civil TITULAR Deise Maria Bertholdi Costa deise@ufpr.br
SUPLENTE Paulo Henrique Siqueira paulohs@ufpr.br
Eng. Elétrica TITULAR Isabella de Souza Sierra isa.dss@gmail.com

isabella.sierra@ufpr.br

SUPLENTE  Márcio Fontana Catapan marciocatapan@gmail.com
Eng. Florestal TITULAR Francisco de Alencar alencardesign@ufpr.br

chicodealencar@uol.com.br

 

SUPLENTE Francine Aidie Rossi rossi@ufpr.br
Eng. Ind. Madeireira TITULAR Zuleica Faria de Medeiros zuleicamedeirosufpr@gmail.com

zmedeiro@ufpr.br

SUPLENTE Francisco de Alencar alencardesign@ufpr.br

chicodealencar@uol.com.br

 

Eng. Química TITULAR Francisco de Alencar alencardesign@ufpr.br

chicodealencar@uol.com.br

SUPLENTE Zuleica Faria de Medeiros zuleicamedeirosufpr@gmail.com

zmedeiro@ufpr.br

Química TITULAR Luzia Vidal de Souza luzia@ufpr.br

luziavidals@gmail.com

SUPLENTE Zuleica Faria de Medeiros zuleicamedeirosufpr@gmail.com

zmedeiro@ufpr.br

Eng. De Produção TITULAR Emerson Rolkouski rolkouski@uol.com.br
SUPLENTE Arabella Natal Galvão da Silva arabellagalvao@ufpr.br
Matemática TITULAR Simone da Silva Soria Medina simone.silva.medina@gmail.commoni@ufpr.br
SUPLENTE Emerson Rolkouski rolkouski@uol.com.br
Eng. Ambiental TITULAR Paulo Henrique Siqueira paulohs@ufpr.br
SUPLENTE Elen Andrea Janzen Lor elen@ufpr.br

 

Expressão Gráfica PRESIDENTE Anderson Roges Teixeira Góes
TITULAR Rossano Silva
TITULAR Andrea Faria Andrade
SUPLENTE Adriana Vaz
TITULAR Arabella Natal Galvão da Silva
SUPLENTE Deise Maria Bertholdi Costa
TITULAR Márcio Fontana Catapan
SUPLENTE Emílio Eiji Kavamura
TITULAR Francine Aidie Rossi
SUPLENTE Leandro Carlos Fernandes
TITULAR Elen Andrea Janzen Lor
SUPLENTE Isabella de Souza Sierra