Exatas UFPR

DIREÇÃO E SUBUNIDADES

Direção do Setor

Direção: Prof. Alexandre Luis Trovon de Carvalho | 📧trovon@ufpr.br
Vice-direção: Profª. Ana Luisa Lacava Lordello | 📧lordello@ufpr.br
Localização: Centro Politécnico – Prédio Exatas 2, 4º andar, sala 425

 

Unidade de Apoio Administrativo

📞| 3361-3293
📧  exatas@ufpr.br (E-MAIL OU TEAMS)

Localização: Centro Politécnico – Prédio EXATAS 2, 4º andar, sala 426

Horário de atendimento presencial: 08:30 às 12:00 – 13:30 às 17:30

Equipe
Karina Guimarães | 📧 karina.guimaraes@ufpr.br |
Rodrigo Rafael Pereira | 📧 rodrigorafael.pereira@ufpr.br|

Unidade de Controle e Execução Orçamentária

📧 financeiro.exatas@ufpr.br 

📞 3361-3029 

Localização: Centro Politécnico – Prédio Exatas 2, 4º andar, sala 424

Atendimento presencial: –

Equipe
Responsável: Emilene Alves da Cruz | 📧 emilene@ufpr.br
Darci Rogério de Almeida| 📧 rogerio@ufpr.br
Rafael Becher Soares| 📧 rafaelbecher@ufpr.br

Almoxarifado

📞 3208-6357
Localização: Centro Politécnico – Prédio da Exatas, andar térreo
Responsável: João Nilton Fagundes de Oliveira | 📧 fagundes@ufpr.br

Horário de atendimento externo: 08:00 às 12:30 – 13:30 às 17:00

Assessoria de Projetos

📞

📧 projetos.exatas@ufpr.br
Localização: Prédio da Exatas, 4º andar, sala 402
Equipe:

Carla Franciele Marcondes | 📧 carla.marcondes@ufpr.br

Adriano do Rosário Ribeiro  | 📧 adrianoribeiro@ufpr.br

Assessoria Predial e Patrimonial

📞 3208-6313

Localização: Centro Politécnico – Prédio da Exatas, sala 422
Responsável: Marcírio da Silva | 📧 marcirio@ufpr.br

Assessoria de Pesquisas

📞 3361-3028

Localização: Bloco Exatas 2, 4º Andar, Sala 423
Responsável: Gustavo Biscaia de Lacerda | 📧 gblacerda@ufpr.br

Horário de atendimento: 06:00 às 11:00 – 12:00 às 15:00