Exatas UFPR

DIREÇÃO E SUBUNIDADES

 

Direção do Setor

Direção: Prof. Marcos Sfair Sunye | 📞 3361-3292
Vice-direção: Profª. Ana Luisa Lacava Lordello | 📞 3361-3397
Localização: Centro Politécnico – Prédio das PAs, 4º andar, sala 425

 

Secretaria do Setor

📞  3361-3019
📧  exatas@ufpr.br
📧  comunica.exatas@ufpr.br
Localização: Centro Politécnico – Prédio das PAs, 4º andar, sala 426

Equipe
Karina de Lourenço L. Guimarães | 📧 karina.guimaraes@ufpr.br | 📞 3361-3293
Rodrigo Rafael Pereira | 📧 rodrigorafael.pereira@ufpr.br| 📞 3361-3019

 

Seção de Controle e Execução Orçamentária

📞 3361-3029
📧 financeiro.exatas@ufpr.br
Localização: Centro Politécnico – Prédio das PAs, 4º andar, sala 424

Equipe
Responsável: Emilene Alves da Cruz | 📧 emilene@ufpr.br
Darci Rogério de Almeida| 📧 rogerio@ufpr.br
Rafael Becher Soares| 📧 rafaelbecher@ufpr.br

 

Almoxarifado

📞 3208-6357
Localização: Centro Politécnico – Prédio das PAs, andar térreo
Responsável: João Nilton Fagundes de Oliveira | 📧 fagundes@ufpr.br

 

Secretaria de Projetos

📞 3208-6312
📧 projetos.exatas@ufpr.br
Localização: Prédio das PAs, 4º andar, sala 402
Responsável: Carla Franciele Marcondes | 📧 carla.marcondes@ufpr.br

 

Assessoria Predial e Patrimonial

📞 3208-6313
Localização: Centro Politécnico – Prédio das PAs, sala 422
Responsável: Marcírio da Silva | 📧 marcirio@ufpr.br

 

Assessoria de Pesquisas

📞 3361-3028
Localização: Bloco das PA´s, 1º Andar, Sala 423
Responsável: Gustavo Biscaia de Lacerda | 📧 gblacerda@ufpr.br

 

Assessoria de TI

📞 3361-3027
Localização: Centro Politécnico – Prédio das PAs, 4º andar, sala 421

Equipe:
Michele Venturim | 📧 michele@ufpr.br
Rafael Jamur | 📧 jamur@ufpr.br